Сахалинские муниципалитеты готовятся к борьбе за бюджетные миллионы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 1 по 20 мая в Сахалинской области пройдет областное голосование за инициативы в рамках проекта «Развитие территорий». Каждый сахалинец и курильчанин сможет поддержать два предложения от двух разных районов области. Всего на голосование вынесли 32 проекта от всех 18 муниципалитетов.
Программа реализуется при поддержке главы региона. В этом году общий бюджет, который распределят между победившими предложениями, составил 1 миллиард рублей. Это самая большая сумма среди всех российских регионов, запустивших у себя аналогичные проекты. Каждый победитель будет претендовать на сумму до 100 миллионов рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе правительства области.
– «Развитие территорий» дает людям возможность предложить идею, как преобразить свой родной город или село, и воплотить ее. Только советуясь с людьми, мы создадим максимально комфортные условия для жизни, – заявил Валерий Лимаренко.
Среди инициатив – строительство Дома культуры в Новой деревне, спортивные объекты в Долинске, Поронайске, Вахрушеве, Охе, Чапланово, Макарове и Южно-Курильском районе. Жители Синегорска предлагают проголосовать за реконструкцию улично-дорожной сети поселка. Еще несколько проектов касаются строительства и модернизации систем водоснабжения. С полным перечнем инициатив можно ознакомиться на сайте министерства финансов Сахалинской области: https://pib.sakhminfin.ru/events/seminars/meetingTD19_3.
Поддержать общественно значимые проекты можно будет на портале инициативного бюджетирования – https://pib.sakhminfin.ru/vote, в разделе «Открытое голосование». Для этого необходимо авторизоваться с помощью логина и пароля от Госуслуг. У каждого будет по два голоса, которые можно отдать за предложения от двух разных городских округов.
Чтобы охватить максимальное число жителей области, желающих поддержать понравившуюся инициативу, районные администрации организуют стационарные пункты для голосования. Также в муниципальных образованиях будут запущены мобильные информационные центры, в которых можно будет отдать свой голос. Торжественная церемония награждения победителей состоится в День России, 12 июня.
В прошлом году из 35 заявленных проектов победителями стали 11. Большинство жителей проголосовали за строительство спортивно-оздоровительного лагеря в Долинске, стадиона в Поронайске и системы водоснабжения в селе Парусном. Победившие тогда проекты будут реализованы в 2019 и 2020 годах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня МТС запускает мониторинг производственных газов для повышения безопасности на предприятиях Сахалина
09:42 Сегодня Почти половина россиян управляют финансами своих пожилых родственников
11:00 Сегодня Томаринская прокуратура следит за смертельным инцидентом в затопленном доме
10:19 Сегодня Южно-Сахалинск минимизировал риски от циклона благодаря системной работе
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня 26 сахалинцев и курильчан получили финансирование на открытие своего дела
- 16:07 Сегодня Специалисты завершают установку оборудования на новой газовой котельной
- 15:26 Сегодня Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
- 13:33 Сегодня В Южно-Сахалинске открывают группы кратковременного пребывания для малышей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





