За прошедшие сутки двое жителей Сахалина попались на уловки мошенников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В дежурную часть УМВД России по городу округу Южно-Сахалинску поступило заявление от 54-летнего местного жителя. Как пояснил потерпевший, 16 апреля ему на мобильный телефон позвонил мужчина и представился его другом из Москвы. Как сообщили ТИА «Острова» в УМВД России по Сахалинской области, аферист сообщил, что он едет из Макарова и хочет встретиться. Через некоторое время мужчине снова перезвонил злоумышленник и сказал, что его задержали сотрудники ГИБДД. Из-за того, что он вел машину в состоянии алкогольного опьянения ему надо заплатить штраф в размере 40 тысяч рублей. Потерпевший решил помочь своему «другу» и скинул деньги на указанный ему счет. После того как он хотел перезвонить на телефон, он уже был выключен. Мужчина понял, что попал на уловку мошенника и незамедлительно обратился за помощью в полицию.
Другой факт произошел в Анивском городском округе. В вечернее время поступило заявление от 34-летнего местного жителя. Потерпевший рассказал, что у него путем обмана похитили с банковской карты денежные средства. Ущерб составил более 7 тысяч рублей.
Сотрудники полиции установили, что к мужчине позвонило неустановленное лицо и представилось сотрудником банка. Злоумышленник сообщил заявителю, что у него накопилось 8 тысяч бонусных балов, и они хотят перевести их на его карту в рублях. Для этого необходимо сказать номер карты и код, который придет ему в смс-сообщении. Когда заявитель сообщил аферистам свои данные, с его карты была списана вышеуказанная сумма.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





