Сахалинка Анастасия Корчагина взяла золото на первенстве России по тяжелой атлетике
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во Владимире стартовали всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет. Первенство России проводится в 10 весовых категориях. Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов из разных уголков страны. Турнир проводится в 10 весовых категориях. Для юношей до 55 килограммов и свыше 109, для девушек от 45 до 87. Выполняют ребята два упражнения. Для того, чтобы выжать заявленный вес, даётся 3 подхода.
Сахалинскую область представляет мастер спорта России из Холмска Анастасия Корчагина. По словам тренера Артура Никитина, Анастасия показала блестящее выступление, использовав все шесть попыток.
- Все шесть попыток прошли результативно. Настя набрала для себя рекордную сумму - 142кг. Она не оставила шансов соперницам. В рывке Анастасия вырвала 57, вторая попытка 60 и в третьей 62кг. В толчке начали с 75 кг. Причем, ближайшая соперница закончила на 72кг. Вторым подходом Настя толкает 75кг, а в третьем уже в ранге чемпиона идёт на рекордный для себя вес 80кг. Пришлось проявить характер. Вес штанги почти был в два раза тяжелее ее. Настя весит 44 кг 600 гр, - отметила тренер.
Сегодня сахалинка улетает в расположение сборной России в городе Сочи. Там она продолжит подготовку.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





