Три факта нетрезвой езды пресечены сахалинскими полицейскими в дежурные сутки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ходе дежурства сотрудниками дорожно-патрульной службы ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» в районе улицы Садовая была остановлена японская иномарка. При беседе с полицейскими от мужчины 1986 года рождения исходил стойкий запах алкоголя, речь была невнятная. Он немедленно был отстранен от права управления автомобилем. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном УМВД.
При проверке по базе данных выяснилось, что данный гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние. Судом ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей и запрещено право управления автомобилем на 18 месяцев. Но это не остановило гражданина, он снова сел за руль, будучи нетрезвым.
В эти же сутки инспекторами ДПС ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу был остановлен автомобиль по улице Тихоокеанской, под управлением 49-летней местной жительницы. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила проведенная экспертиза. Ранее гражданка была лишена права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение.
Последний факт противоправного деяния пресекли Корсаковские полицейские. В районе улицы Зеленой инспекторы обратили внимание на иномарку, которая «виляла» при движении по автодороге. Автомобиль был немедленно остановлен. Как выяснилось, за рулем находился 31-летний житель райцентра. Мужчина находился в нетрезвом состоянии, что подтвердил алкотестер. Кроме этого при проверке также выяснилось, что он уже не первый раз попадает в поле зрение полицейских. В 2018 году гражданин был приговорен к крупному штрафу и лишен водительских прав на 18 месяцев за нетрезвую езду.
В отношении вышеуказанных граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Транспортные средства изъяты и помещены на спецстоянки. Ко всем гражданам применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?