В Сахалинском колледже искусств пройдет конкурс крупных произведений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В период с 26 февраля по 1 марта 2019 г. в Сахалинском колледже искусств пройдет XII областной конкурс на лучшее исполнение произведения крупной формы. Об этом ТИА «Острова» сообщили в учреждении.
В конкурсе объявлены 3 номинации: «Фортепиано» (солисты), «Струнно-смычковые инструменты» (солисты), «Ансамбли» («Фортепианный ансамбль» и «Камерные ансамбли»). Номинация «Ансамбли» добавлена впервые. За время существования конкурса количество желающих принять участие значительно возросло. В 1-ом конкурсе (1997 год) принимало участие 7 человек, в 10-м конкурсе (2015 год) - 55 конкурсантов. На участие в 12-ом конкурсе подано 60 заявок: в номинации «Фортепиано» - 35 участников, в номинации «Струнно-смычковые инструменты»-21 участник, в номинации «Ансамбли»- 4 участника.
Основные цели и задачи конкурса – выявление одаренных детей и содействие их творческому развитию, укрепление творческих связей Сахалинского колледжа искусств с учреждениями дополнительного образования области, привлечение внимания к лучшим образцам классической музыки.
В этом году в мероприятии примут участие юные музыканты из разных районов области: гг. Южно-Сахалинск, Шахтерск, Невельск, Анива, Долинск, Углегорск, Холмск.
Конкурсанты (учащиеся ДМШ, ДШИ и студенты Сахалинского колледжа искусств) будут поделены на 3 возрастные группы: 1-я младшая группа – до 12 лет, 2-я средняя группа - 13-16 лет, 3-я старшая - студенты колледжа искусств. По итогам будут определены: обладатель Гран-При, Лауреаты трех степеней в каждой возрастной группе, а также Дипломанты.
В рамках конкурса будут проведены: круглый стол для преподавателей и мастер-класс для участников, концерт лауреатов Международных конкурсов - Рэма Урасина и Семена Гуревича, председателей жюри в номинациях «Фортепиано» и «Струнные инструменты».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





