Валерий Лимаренко сообщил Владимиру Путину о готовности Сахалина к международным играм «Дети Азии»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Врио губернатора Сахалинской области принял участие в совещании Президента с членами российского Правительства. Обсуждались вопросы развития туризма и здравоохранения. Особое внимание участники мероприятия уделили подготовке Сахалинской области к проведению I Международных зимних игр «Дети Азии». Об этом ТИА «Острова» собщили в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.
Данные соревнования, подчеркнула заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, сегодня являются одними из крупнейших в мире. В числе их учредителей - Олимпийский комитет Азии, который объединяет 45 стран.
- Игры предстоят очень серьёзные и ответственные. Участие в мероприятии примут более 20 команд. Впервые в Южно-Сахалинске эти соревнования будут зимними, и они фактически открывают новую повестку для проведения детских спортивных соревнований, - сказала Ольга Голодец.
Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал Владимиру Путину о том, что для проведения «Детей Азии» будет задействовано 6 основных спортивных объектов. Они отвечают всем современным требованиям. Это горнолыжный спортивно-туристический, лыжно-биатлонный и трамплинный комплексы, два ледовых дворца и сноуборд-парк. Для проживания и питания спортсменов и членов команд предусмотрено около 60 объектов. Врио губернатора отметил полную готовность гостиниц, медицинского сопровождения и служб безопасности к проведению масштабных соревнований. Четко продуманы транспортные вопросы, чтобы время в пути между объектами размещения, питания, тренировок и соревнований для участников игр не превышало 15 минут. Помощь гостям окажут более тысячи волонтёров, с которыми проводятся регулярные занятия и тренировки.
- Исходим из того, что это мероприятие должно стать праздником не только для гостей, но, прежде всего, для жителей Сахалинской области, поэтому запланированы обширные культурно-туристические программы, - сказал Валерий Лимаренко. - Очень важно, что все спортивные объекты останутся на территории Сахалинской области. Дополнительно около пяти тысяч юных сахалинцев смогут заниматься различными видами спорта, мы наймем 170 новых тренеров, чтобы обеспечить работу секций. Такой мощный комплекс мог бы в дальнейшем лечь в основу всероссийского спортивного лагеря на Дальнем Востоке. Мы предлагаем это сделать и просим поддержать инициативу. Созданную инфраструктуру можно будет использовать для тренировок при подготовке к важным спортивным мероприятиям, а также для проведения международных соревнований.
Заслушав доклад Валерия Лимаренко, Владимир Путин пожелал главе региона удачи в проведении на Сахалине международных спортивных игр среди детей.
I Международные зимние игры «Дети Азии» будут проходить в Южно-Сахалинске с 9 по 16 февраля 2019 года. В программе - соревнования по 8 видам спорта: биатлон, горные лыжи, прыжки с трамплина, лыжные гонки, фигурное катание, сноуборд, хоккей и шорт-трек. Участие в играх примут более 1300 спортсменов. Ожидается, что болельщиками на спортивных объектах станут свыше 20 тысяч зрителей, а с учетом телевизионных трансляций соревнования увидят несколько миллионов человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

08:26 Сегодня Пьяная сахалинка набросилась на полицейского
10:55 Сегодня В Южно-Сахалинске мужчина сорвал золотой крестик с бриллиантом у женщины
09:09 Сегодня В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
09:39 Сегодня С Южно-Сахалинске работают площадки для продажи продукции садоводов и огородников

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 14:48 Сегодня На Сахалине откроют выставку "Рыбье дело"
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





