Более 20 тысяч человек воспользовались услугами СТК «Горный воздух» на новогодних праздниках
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Больше половины посетителей – жители островного региона, около 27% дальневосточников и порядка 20% людей приехали из других регионов России и зарубежных стран. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Приятно провести время на склонах комплекса смогли не только спортсмены, но и все желающие. Организаторы приготовили массу спортивных и развлекательных мероприятий. Так, в дни отдыха состоялся традиционный спуск Дедов Морозов, который сопровождался различными конкурсами и состязаниями. Эстафету праздника переняли юные сахалинцы, совершив «Детский яркий спуск» с горы в карнавальных костюмах. Любители музыки смогли побывать на атмосферном музыкальном вечере «Шёпот звёзд».
Поскольку зима ещё не успела одарить островной регион обильным количеством снега, на сегодняшний день для любителей активного отдыха открыта только трасса Запад. В настоящий момент на склонах работает система искусственногооснежения, ведётся подготовка к I зимним Международным спортивным играм «Дети Азии». В соревнованиях будут задействованы Западная и Спортивная трассы, а также 70-тка.
По словам организаторов, недостаток снега не помешает проведению крупномасштабного события, все склоны будут подготовлены к назначенному времени.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
12:53 Сегодня Семейная встреча с традициями: Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы в библиотеке
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:50 Сегодня 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Сегодня В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





