Транспортные полицейские Сахалина задержали "синтетчитцу"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Сахалинского ЛО МВД России на транспорте поступила оперативная информация о том, что 41-летняя жительница Южно-Сахалинска занимается сбытом наркотических веществ.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 34-летнего жителя областной столицы, который приобрел 4 пакетика с порошкообразным веществом. Позднее задержанный рассказал, что в пакетиках находится наркотик синтетической группы, который в народе именуют «скорость».
Сотрудники транспортной полиции установили и задержали подозреваемую в сбыте наркотиков. Установлено, что 41-летняя местная жительница ранее попадала в поле зрения транспортных полицейских за совершение аналогичного преступления.
В результате проведенного обыска в квартире подозреваемой транспортные полицейские обнаружили и изъяли аналогичные пакетики с порошкообразным веществом, денежные средства, вырученные от продажи «скорости» и телефон, с помощью которого велась переписка с покупателями.
В ходе допроса задержанная пояснила, что наркотики она заказывала через сеть Интернет, расфасовывала и осуществляла закладки в различных частях города. У продавца и покупателя сотрудниками полиции было изъято свыше 20 разовых доз.
В отношении 34-летнего покупателя наркотиков дознавателями Сахалинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до трех лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В отношении подозреваемой в сбыте наркотических средств следователями СО Сахалинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статей предусматривает до 20 лет лишения свободы.
В отношении задержанной избрана мера пресечения – заключение под стражу, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе Сахалинского ЛО МВД России на транспорте.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?