Фотограф с Сахалина отправился в Таиланд спасать слонов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В новом реалити-шоу «Волонтеры» зрители помогают братьям нашим меньшим в центрах по спасению животных по всему миру. Десять россиян в волонтерских центрах берутся за любую работу, порой даже неприятную, не ради денег или карьеры. Каждое спасенное от гибели животное – это высшая награда для них, сообщили ТИА «Острова» на телеканале «Живая планета».
Одним из участников программы стал фотограф и режиссер из Сахалина Евгений Тимошкин. Молодой человек много путешествует и часто на его пути встречаются опасности и преграды. Отправившись в Африку, дикие слоны приняли машину фотографа за соперника и начали проявлять агрессию. Тогда путешественнику очень повезло, так как слон не пошел до конца. Но последствия после встречи все же остались, появился страх перед большими животными. Чтобы преодолеть себя Евгений решил принять участие в проекте «Волонтеры» и заново встретитьс я с этими величественными животными, поэтому отправился в Таиланд, в центр по спасению слонов Elephants World.
В проекте Евгению предстоит столкнуться не только со своими страхами, но с ежедневным тяжелым трудом. Быть волонтером это не так уж легко, как может казаться. В центре волонтеры рано встают, чистят клетки и лечат животных, готовят для них еду, а ее нужно много: в день слон съедает 10% от своего веса, то есть почти 250 килограмм.
Сможет ли Евгений не пойти на поводу у своих страхов, станет известно 17 и 18 ноября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
11:26 Сегодня В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
10:17 Сегодня УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня Студентка создаст викторину о аэровокзале Южно-Сахалинска
- 17:18 Сегодня Члены комитета по экологии и природопользованию Сахалина посетили ТБО Извесковый
- 16:47 Сегодня Выставка «СахалинСвоихНеБросаем» открылась в музее
- 16:12 Сегодня Сахалинцы за 9 месяцев отсортировали почти 2 тысячи тонн отходов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?