В Южно-Сахалинске обсудили судьбу некоторых домов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вопрос о дальнейшей судьбе жилых зданий № 21а и 21-б по Коммунистическому проспекту в Южно-Сахалинске рассмотрел мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. На встречу пришли активные жители МКД. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
- Мы хотим, чтобы наш дом признали аварийным, потому что он непригоден для жилья. Практически во всех комнатах есть трещины и щели, обсыпается потолок. Не лучше дела обстоят и с инженерными сетями - в подъездах нет заземления. Я живу в доме с 2012 года, и ситуация не меняется. Ранее нам сказали, что наши дома стоят в планах на капитальный ремонт. Но мы считаем, что это нецелесообразная трата бюджетных средств. Капитальный ремонт надо начинать с фундамента. Собственники помещений периодически делают в своих секциях косметический ремонт, но это не улучшает ситуацию. Из-за грибка у детей появляются проблемы со здоровьем, - рассказала жительница дома № 21а Александра.
По словам жильцов, в этом доме 1961 года постройки ремонт общедомового имущества не делался ни разу с момента его сдачи в эксплуатацию. В свое время данное здание было ведомственным общежитием.
Выслушав активистов, присутствовавшие на встрече руководители профильных структур администрации совместно с градоначальником еще раз убедились в том, что локально проблему не решить. Ремонт в отдельных частях зданий положительных результатов не даст. Поэтому в кратчайшие сроки необходимо провести повторное комплексное обследование домов № 21-а, 21-б, и по его итогам решать судьбу этих рядом стоящих зданий.
- Безусловно, нельзя оставлять ситуацию без внимания до ее окончательного разрешения. В рамках правового поля мы должны помочь обратившимся. В течение месяца обследование будет проведено, после чего мы с вами вновь встретимся и примем окончательное решение либо о проведении капитального ремонта зданий, либо о расселении, - обратился к присутствующим Сергей Надсадин.
Записаться на прием к руководителям структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска можно не только лично, по телефону либо посредством подачи заявления, но и через официальный сайт администрации, воспользовавшись электронным сервисом записи на прием, размещенным на вкладке «Обратная связь». Для этого гражданину необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг. Консультации о записи на личный прием можно получить по следующим телефонам приемной граждан администрации города Южно-Сахалинска: 300-911, 300-669, 300-804, 300-845. Также задать интересующие вопросы можно через официальные аккаунты администрации в социальных сетях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?