Почти 50 тысяч сахалинских школьников стали участниками летней оздоровительной кампании
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2018 году на организацию отдыха юных сахалинцев и курильчан из консолидированного бюджета островной области было выделено около 793 миллиона рублей. В прошлом году на эти цели направили 614,5 миллионов рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.
Итоги летней оздоровительной кампании подвела министр образования региона Наталья Мурашова на совещании под руководством председателя правительства Сахалинской области Веры Щербины.
Ребята могли отдохнуть в шести стационарных лагерях на юге острова: «Чайка», «Лесное озеро», «Юбилейный», «Сахалинский Артек», «Юный железнодорожник», «Восток». Средняя стоимость путевки в сахалинские загородные учреждения составляла 37342 рубля. Родители оплачивали только 15 процентов от этой суммы.
На летних каникулах в области работали 170 школьных лагерей, 45 лагерей труда и отдыха, 24 палаточных и 118 профильных лагерей. Там с пользой провели время более 20 тысяч школьников, из них половина – дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Также почти 1,5 тысячи юных сахалинцев и курильчан отдохнули во всероссийских и международных детских центрах – «Океан», «Орленок», «Смена», «Артек», а также в лагерях Крыма.
– Летняя кампания этого года была ориентирована не только на отдых и оздоровление детей, но и на развитие их творческого потенциала, положительных качеств личности. Пользовались успехом многодневные походы, клубные формы, временная трудовая занятость. Подработать во время каникул захотели более 5,5 тысяч ребят, – отметила Наталья Мурашова.
Всего же различными формами отдыха и занятости в этом году было охвачено 49152 школьника, что на 2,5 тысячи больше, чем в 2017 году. Особое внимание уделялось детям, которые попали в трудную ситуацию. Этим летом интересные каникулы провели почти 17 тысяч ребят из этой категории – это 98 процентов от общего числа детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





