Дальневосточники подали почти три тысячи заявок на рыбные квоты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Президент ВАРПЭ Герман Зверев принял участие в совещании по вопросам проведения заявочной кампании по перезаключению договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, которое состоялось 15 мая. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Участники совещания, проводимого заместителем министра сельского хозяйства – руководителем Росрыболовства Ильёй Шестаковым, обсудили предварительные итоги первого этапа заявочной кампании.
По состоянию на 10 мая в Росрыболовство поступило 4 836 заявок на перезаключение договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, в том числе по Дальневосточному рыбохозяйственному бассейну – 2 962 заявки, по Северному рыбохозяйственному бассейну – 549 заявок, по Западному рыбохозяйственному бассейну – 701 заявка, по Волго-Каспийскому рыбохозяйственному бассейну – 598 заявок, по Азово-Черноморскому рыбохозяйственному бассейну – 26 заявок. В течение десяти рабочих дней, до 23 мая все поданные заявки должны быть рассмотрены, а информация о выявленных замечаниях будет размещена на сайте Росрыболовства.
Как подчеркнул президент ВАРПЭ Герман Зверев, «этап подачи заявок был организован в Росрыболовстве качественно и от предприятий не поступало нареканий на процедуру подачи заявок в агентство. Сейчас второй не менее ответственный этап – обработка заявок и подготовка их к рассмотрению на комиссиях. Сложность в том, что необходимо исключить возможности внесения недобросовестными лицами недостоверной информации. Это требует скрупулёзной и тщательной проверки документации».
В ходе состоявшегося под председательством Ильи Шестакова совещания также обсуждалось участие утверждённых IV Съездом работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации представителей в работе комиссии по рассмотрению заявок о перезаключении договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов. По словам Германа Зверева, в соответствии с утверждённым регламентом в ВАРПЭ будут проходить ежедневные встречи утверждённых съездом представителей.
Как ожидается, на общем собрании ВАРПЭ 24 мая заместитель руководителя Росрыболовства Пётр Савчук проинформирует участников собрания и приглашённых об итогах первого и второго этапов заявочной кампании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
09:41 6 Июля За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 15 пьяных водителей
15:36 7 Июля Главы дальневосточных городов обсудят в Южно-Сахалинске развитие городской среды
09:38 7 Июля За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 14:48 Вчера На Сахалине откроют выставку "Рыбье дело"
- 16:14 9 Июля В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





