Сахалинские черлидеры успешно выступили на чемпионате стран Восточной Европы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сборная команда Сахалинской области по чир спорту успешно выступила на чемпионате стран Восточной Европы в Москве. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
Ежегодные соревнования проходили в рамках ХV Всемирной танцевальной олимпиады. За пьедестал почёта боролось более 3000 спортсменов из 29 регионов РФ. Честь островного региона в обновленном составе отправились защищать взрослые спортсмены, а также часть детского и юниорского составов. Сахалинские спортсменки приняли участие во всероссийских соревнованиях и в Фестивале «Восходящие звезды». Некоторые из нового состава впервые пробовали свои силы на состязаниях такого уровня и смогли достойно выдержать все испытания.
Взрослая команда стала абсолютным чемпионом в номинации «Чир-хип-хоп группа». Дуэт Эльвиры Барановой и Ким Ю Ми впервые выступил в возрастной категории «Мужчины, женщины», завоевав золото в номинации «Чир-хип-хоп двойка» и бронзу в «Чир-джаз двойке». Почётное третье место в «Чир-хип-хоп двойке» досталось Маргарите Редькиной и Наталье Колпак.
Среди юниоров в номинации «Чир-хип-хоп двойка» равных не было Арине Юн и Яне Кривобоковой. Также они заняли шестое место из 21-го в дисциплине «Чир-джаз». Юлия Хакимзянова и Елена Ерега дважды взяли бронзу в «Чир-джаз двойке» и «Чир-хип-хоп двойке». Даниэла Боярова и Арина Следенкина, впервые выступив в двойке на Фестивале «Восходящие звезды», завоевали бронзовые медали в чир-фристайле.
В общекомандном зачете сахалинская сборная заняла третье место среди регионов России.
В рамках Х чемпионата стран Восточной Европы прошла международная конференция по правилам вида спорта «Чир спорт». Лекции вели генеральный секретарь Международной организации ICU Майк Купер (США), глава судейского комитета и шеф-редактор образовательных программ ICU Лиз Рифино (США) и Дженна Томас (США). Тренеры островной сборной Кристина Лях, Наталья Колпак, Маргарита Редькина, Елена Колесникова и Виктория Крупская успешно сдали экзамен по международному судейству.
Следующим испытанием для наших спортсменок станет выступление на Чемпионате Европы по чир спорту в июне этого года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





