Около 300 арендных квартир построят в селе Отрадном на Кунашире
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В населенном пункте развернулась масштабная комплексная жилищная застройка. Помимо 8 домов здесь появятся объекты социальной инфраструктуры - детский сад на 200 мест и спортивно-досуговый центр. Об этом ТИА «Острова» сообщил пресс-секретарь губернатора области.
На стройплощадке во время своей рабочей поездки в район побывал губернатор региона Олег Кожемяко.
- Сейчас мы возводим два дома, в которых будет 57 квартир. Первый из них сдадим к концу года, - рассказали представители компании-подрядчика. - Здания выполнены из монолитного железобетона и имеют большой запас прочности.
- В общей сложности в селе Отрадном планируется разместить около 300 арендных квартир, предназначенных как для гражданского населения - работников бюджетной сферы, так и военных, - сообщил губернатор Олег Кожемяко.
Через полгода после заселения арендное жилье можно будет выкупить в собственность, оформив ипотеку. По решению губернатора для курильчан, данная процентная ставка снижена до 0% годовых.
Глава региона также дал поручение региональному министерству транспорта и дорожного хозяйства заняться разработкой технико-экономического обоснования проекта строительства новой автодороги к Отрадному. Ожидается, что в 2020 году трасса получит асфальтовое покрытие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





