Волейболисты из Анивы выиграли турнир детских команд, посвященный Дню Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошел открытый волейбольный турнир ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» среди детей 2008-2009 г.р., посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мячи в руки взяли игроки девяти команд, представлявших Аниву, Долинск, Корсаков и островную столицу. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
- Это самые юные спортсмены. Они только начали учиться волейболу, поэтому пока мальчики и девочки играли вместе. На предварительном этапе участники были разделены на три подгруппы по три команды, а затем состоялись финалы за 1-3, 4-6, 7-9 место, - пояснила педагог-организатор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Екатерина Баскова.
В итоге в главном финале первенствовала команда из Анивы (тренер Жанна Егорова). На втором месте – «Солнце» (тренер Марина Захарова), на третьем – «Сахалин» (тренер Елена Дробот). Матчи этого мини-турнира, как и полагается финальным, получились очень упорными и непредсказуемыми. Судьба каждого из них решилась только на тай-брейке.
В турнире за 4-6 место лучше всех проявил себя «Вымпел», выигравший у «Спарты» и «Весны». «Спарта», в свою очередь, одолела «Весну» и заняла пятое место. «Весна» осталась на шестом.
Три команды набрали одинаковое количество очков в турнире за 7-9 место. Организаторам пришлось считать разницу выигранных и проигранных партий, чтобы расставить участников по местам. Арифметические подсчеты вывели на седьмое место «Викторию». «Сахалин-2» финишировал восьмым, а «Апельсин» замкнул таблицу участников.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Охинский район направят дополнительную технику для борьбы с последствиями циклона
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки
11:01 Сегодня На Сахалине по фотороботу ищут мужчину подозреваемого в преступлении 2001 года

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





