Волейболисты из Покровки стали победителями турнира в Долинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Долинске прошел волейбольный турнир, посвященный Дню весны и труда. В состязаниях, организованных администрацией муниципального образования совместно с РОО «Сахалинская федерация волейбола», приняли участие как ветераны, так и молодые игроки. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
- Всего было шесть участников. На предварительном этапе их разделили на две подгруппы. В подгруппе «А» играли «Ветеран» (Долинск), «Молодежь» (Долинск) и «Рыбак» из островной столицы. В подгруппе «Б» путевки в полуфинал оспаривали «Динамо» (Южно-Сахалинск), сборная села Покровка и команда слабослышащих волейболистов «Первая ласточка», - рассказал заместитель председателя РОО «Сахалинская федерация волейбола» Сергей Кирсанов.
В подгруппе «А» все команды набрали одинаковое количество очков. Поэтому организатором пришлось считать разницу выигранных и проигранных партий, чтобы определить, кто останется за бортом полуфинала. Арифметика оказалась безжалостна к «Ветерану» из Долинска, игроки которого перешли в стан зрителей. А в подгруппе «Б» оба матча выиграла Покровка. Судьба второй полуфинальной путевки решилась в споре «Динамо» и «Первой ласточки», где сильнее оказались динамовцы.
- Победители обоих полуфиналов определились только на тай-брейке. Покровка выиграла у «Молодежи», а «Динамо» - у «Рыбака». Причем, «Рыбак» выиграл первую партию и был в шаге от победы во второй, ведя в счете 24:19. Но не сумел удержать преимущества и проиграл, - говорит Сергей Кирсанов.
Затем в матче за бронзовые награды «Молодежь» нанесла поражение «Рыбаку», а в финале Покровка сломила сопротивление «Динамо» (2:1).
Тройка лидеров:
- ВК «Покровка».
- «Динамо» (Южно-Сахалинск).
- «Молодежь» (Долинск).
MVP турнира были признаны Сергей Хорев («Динамо»), Евгений Каменев (Покровка) и Бабир Исмаилов («Ветеран»). А команду «Первая ласточка» организаторы отметили призом «За волю к победе».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
09:54 8 Августа В России впервые появится платформа для трудоустройства ветеранов СВО
16:32 7 Августа В Южно-Сахалинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя
13:56 7 Августа В Долинске задержана подозреваемая в краже денег с банковского счета

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:53 Вчера Сахалинская область развивает институт нянь и ясли кратковременного пребывания
- 17:24 Вчера На острове Шумшу продолжат поиски и захоронение останков советских воинов
- 16:49 Вчера Владимиру Путину показали, как сахалинские школьники собирают и программируют беспилотники
- 16:42 Вчера На Итурупе заменят машину скорой помощи после обращения медработницы к Владимиру Путину
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





