Жительница Углегорска сожгла поддельные документы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОМВД России по Углегорскому району установили, что 34-летняя местная жительница работала в муниципальном учреждении Углегорского района по подложному документу о высшем образовании. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.
Как выяснилось, в июне 2016 года подозреваемая приобрела через интернет поддельный диплом о высшем образовании.
В июле прошлого года злоумышленница узнала о вакансии, которая предусматривала обязательное наличие высшего образования. Тогда гражданка решила воспользоваться купленным дипломом, предоставив его при трудоустройстве, в результате чего была назначена на должность.
Когда она узнала, что руководство направило в университет запрос о подтверждении подлинности диплома, она сразу же сожгла поддельный документ.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации - использование заведомо подложного документа. Максимальное наказание, согласно санкции данной статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев. У подозреваемой взято обязательство о явке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?