Сейчас 18:38
90,99|98,78|66,91
13:19, 19 Декабря 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В областном центре прошли новогодние эстафеты

Новогодние эстафеты в школе летних видов спорта состоялись в минувшее воскресенье. Они проводятся среди спортсменов 11-13 лет традиционно с 2000 года. Мероприятие ежегодно собирает около 100 участников.

Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Уже 17 лет, перед Новым Годом мы проводим эстафеты, и несколько лет подряд наши воспитанники показывают отличные результаты, устанавливая новый рекорд. Надеюсь, в этот раз вы тоже сможете вписать свои имена в книгу рекордов школы, - отметила заместитель директора по учебной работе Татьяна Быкова.

Мальчики и девочки участвуют в забегах раздельно, в каждой команде по пять участников. Первому предстоит пробежать 5 кругов, второму 4 круга, третьему 3 круга, второму 2 и первому, соответственно, 1. Команда, показавшая лучшее время и не допустившая ошибок становится победителем соревнований.

Абсолютными победителями турнира стала команда девушек, под руководством Алексея Жижикина. Спортсменки преодолели дистанцию за 3:43.5 мин. Вторыми среди девушек стали воспитанницы тренера Галины Казаковой, их результат 3:58.0 мин, а замкнули тройку победителей легкоатлетки под руководством Константина Крымского (4:00.4). Его же команда, но уже мужская стала победителем среди юношей, результат – 3:48.4. Вторыми оказались воспитанники Галины Казаковой (3:49.6), а третьими мальчишки, тренирующиеся под руководством Марины Чим (3:52.0).