18 Мая 2024
Сейчас 19:07
90,99|98,78|66,91
10:44, 18 Декабря 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцы «привезли» победу с дальневосточного турнира по армейскому рукопашному бою

В минувшие выходные в Хабаровске прошло открытое первенство по армейскому рукопашному бою среди детей в возрасте 6-11 лет «Воин». В турнире приняли участие спортсмены из Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, а также Амурской и Сахалинской областей, всего на ковер вышло 150 спортсменов.

Как рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики области, честь островного региона защищали воспитанники региональной федерации армейского рукопашного боя. В состав команды вошли 6 спортсменов под руководством президента федерации Евгения Пряхина.

Всего в турнире было разыграно 20 комплектов медалей в трех возрастных категориях.

Сахалинские бойцы достойно проявили себя на турнире, и несколько раз взошли на пьедестал почета. Золотые награды завоевали Максим Веремьёв, Роман Чан, Антон Самохвалов. Бронзовыми призерами стали Алексей Власов и Роман Макаренко.

- Мы очень довольны результатами ребят. Некоторые ребята впервые выступали на уровне Дальнего Востока. Для того, чтобы стать победителями турнира, нашим спортсменам пришлось провести от 4 до 6 поединков, в которых они одержали уверенные победы, - отметил Евгений Пряхин.

Все победители и призёры соревнований получили памятные кубки и медали, а также необходимый опыт выступления на дальневосточных турнирах.