153 сахалинца получат премию «Талантливая молодежь»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Премию островного региона «Талантливая молодежь» в этом году получат 153 человека. В торжественной церемонии примут участие 62 сахалинца, еще 91 получат награду дистанционно. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области, которое является соисполнителем государственной программы «Развитие образования в Сахалинской области на 2014-2020 годы» и реализует мероприятие «Выплата премии Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи». Программа в островном регионе действует с 2007 года. За это время премии получили более четырех тысяч человек.
- Премии присуждаются лицам в возрасте от 14 до 30 лет, которые проживают на территории Сахалинской области. Это студенты и педагоги, школьники. Они все проявили себя научно-технической, учебно-исследовательской деятельности. Были победителями конкурсов профессионального мастерства, олимпиад, соревнований, чемпионатов как международного, так и всероссийского уровня, - отмечают в министерстве спорта и молодежной политики области.
В 2017 году победители международных мероприятий получат 31 400 рублей, призерам международных конкурсов вручат 24 000 рублей, Победители всероссийских мероприятий получат 21 000 рублей, а призеры 12 600 рублей. Общая сумма выплат составит 2 миллиона рублей.
- Молодежная политика в островном регионе – одно из приоритетных направлений деятельности. Особое внимание уделяется поддержке талантливых детей и молодежи. Нам важно, чтобы они оставались жить и работать на Сахалине. Для этого в области работает целый ряд программ, - сказал заместитель министра спорта и молодежной политики области Егор Умнов.
Торжественная церемония награждения состоится 20 декабря.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





