В Невельском районе спортсмены отметили день благотворительности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В честь международного дня благотворительности в Невельском районе открытые уроки провели профессиональные спортсмены из областной федерации настольного тенниса. Они познакомили новичков с правилами игры, показали технику и провели практические тренировки. Прошли мастер-классы в сёлах Ясноморское и Колхозное. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном фонде «Родные острова».
Своими впечатлениями делятся самые младшие участники. Веронике Жуковой из Ясноморского всего 11 лет и в день мастер-класса она впервые взяла в руки теннисную ракетку.
- Узнала, как играть и все правила. Как правильно стоять за столом, как подавать мяч. Мне понравилось. Хочу часто играть, буду каждый день приходить.
Геннадий Кан, президент федерации настольного тенниса Сахалинской области отмечает, что в ребятах зародили первый спортивный росточек.
- Они обязательно будут играть, я даже не сомневаюсь. Потом, когда мы приедем в следующий раз, они уже не будут стесняться, а покажут, что они уже могут.
Организаторами мастер-классов стала команда регионального фонда «Родные Острова». Благотворители отмечают, что этому мероприятию предшествовали большая работа фонда с подопечными. Сначала обсуждали, какой именно инвентарь закупить, чтобы спортом могли заниматься большинство жителей сёл. Остановились на настольном теннисе.
- Теннисного стола у нас никогда не было, вспоминает Татьяна Агеева, заведующая клубом в селе Ясноморское, - был обычный обеденный раскладной стол-книжка. В коридоре раскладывали и играли. Теперь досуг будет более организованный, большое спасибо фонду за такую поддержку.
Не было и подобных открытых уроков, добавляют в Ясноморском. Хотя жителям маленького села такие события очень интересны. Сейчас с благотворителями обсуждают другие совместные мероприятия.
В селе Колхозном по итогам мастер-класса провели импровизированный турнир. Лучшие игроки получили подарки и призы.
О важности спортивных праздников говорит и президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан.
- На финальном этапе обсуждений мы остановились на формате открытых уроков, чтобы привлечь как можно больше участников – невельчан. Обратились к спортсменам, в областную федерацию настольного тенниса, и они согласились провести мастер-классы. Видим положительный отзывы и от участников, и от спортсменов. Для нас это лучший знак, что все удалось. Думаю, в следующем году будем проводим еще больше таких праздников.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





