Департамент образования Южно-Сахалинска продолжает прием документов от желающих написать итоговое сочинение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Департамент образования администрации областного центра продолжает прием заявлений от горожан на участие в написании итогового сочинения (изложения) с целью использования его результатов при поступлении в учреждения высшего профессионального образования. Об этом ТИА «Острова» сообщили в агентстве по развитию Южно-Сахалинска.
Для выпускников текущего года это испытание является обязательным и служит допуском к сдаче государственной итоговой аттестации.
По желанию в написании сочинения могут принять участие горожане, имеющие документ о среднем общем образовании и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО), и собирающиеся поступать в 2018 году в высшие учебные заведения.
Написание итогового сочинения (изложения) для указанной выше категории граждан является добровольной процедурой, но позволит наравне с будущими выпускниками школ использовать результаты сочинения для поступления в ВУЗ. Все сочинения размещаются в специальной базе, к которой имеют доступ приемные комиссии учреждений высшего профессионального образования. Сочинение служит частью портфолио абитуриента и может добавить к результатам ЕГЭ дополнительные баллы. Учитывать ли сочинения при поступлении и на какие специальности, и сколько баллов начислять, ВУЗы решают самостоятельно.
Для выпускников прошлых лет, обучающихся СПО возможность написать сочинение предоставляется в один из следующих дней на выбор: 6 декабря 2017 года, 7 февраля или 16 мая 2018 года.
Чтобы принять участие в написании сочинения, необходимо подать заявление в департамент образования администрации Южно-Сахалинска, по адресу: ул. Ленина, 172, кабинет № 14. При себе заявитель должен иметь: подлинник и ксерокопию документа удостоверяющего личность (паспорт), подлинник и ксерокопию документа государственного образца об образовании, справку об обучении в учреждении профессионального образования, СНИЛС.
Срок подачи документов на все сроки проведения сочинения завершается 22 ноября 2017 года. Дни приема заявлений: понедельник-пятница - с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13-00 до 14-00 часов.
Кроме того, в департаменте образования организована работа «горячей телефонной линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации, единого государственного экзамена в 2018 году. Вопросы, касающиеся написания итогового сочинения (изложения), можно задать по телефону: 31-26-87(2).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





