Сейчас 14:49
91,69|98,56|66,91
12:15, 30 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Лидеров по тяжелой атлетике определили в Южно-Сахалинске

Во дворце спорта «Кристалл» состоялся традиционный турнир по тяжелой атлетике, посвященный Дню народного единства, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОГАУ «ФК «Сахалин»

Порядка 30 юных штангистов областного центра соревновались в двадцати четырех весовых категориях, самая легкая из которых 34 кг, а самая тяжелая 94 кг. Соревнования объединили спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет. Ребята выполняли классические силовые упражнения «рывок» и «толчок».

Турнир стал проверкой готовности к новому соревновательному сезону, и выявил слабые и сильные стороны уровня подготовки молодых штангистов. Юноши подошли к состязаниям со всей серьезностью, ведь любое соперничество открывает перед спортсменами новые возможности для установления собственного рекорда.

Первыми открыли турнир легковесы. Ребята, которые занимаются штангой чуть более года, успешно выполнили упражнения. В результате Кирилл Сергиенко поднял общий вес 51 килограмм, и обеспечил себе золотую медаль. Рафаэль Зайнулин занял первое место в категории 38 кг, успешно выполнив три попытки в рывке и толчке.  В весовой категории 42 кг Илья Черкасов стал лучшим, подняв в общей сумме 56 кг.

Среди опытных спортсменов было немало тех, кто с легкостью справился с весом. Так, например Дмитрий Ляшун, имеющий третий взрослый разряд по тяжелой атлетике, первенствовал в весовой категории 56 кг. Спортсмен поднял общий вес 75 килограмм. В самом тяжелом весе 94 кг лучшим стал Владимир Болмотов.

Все участники были награждены медалями, грамотами, а также памятными статуэтками.

Впереди спортсменов ждут областные состязания. Уже 4 ноября в этом же зале команде из семи штангистов дворца спорта «Кристалл» предстоит выступить на первенстве Сахалинской области. По регламенту областных соревнований возраст участников должен быть не менее 15 лет, поэтому воспитанники отделения тяжелой атлетики «Кристалла» уже могут составить конкуренцию на соревнованиях областного уровня. Кроме того, 4 ноября пройдет Кубок области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.