Бездомный в Томари убил собутыльника за то, что тот продал продукты и купил спиртное
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Томаринском районе мужчина без определенного места жительства подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Как сообщили ТИА «Острова» в сахалинском следственном управлении, 4 октября 2017 года в одной из квартир дома № 16 по улице Пионерской в Томари обнаружили труп 59-летнего хозяина дома.
На теле были повреждения в виде гематом и ссадин. Согласно данным судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с внутримозговой гематомой височной доли с размозжением вещества головного мозга. Следователи возбудили уголовное дело.
По подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 50-летний мужчина без определенного места жительства, его заключили под стражу.
По версии следствия, с 18 августа 2017 года подозреваемый стал проживать в квартире потерпевшего. Мужчины жили на пенсию хозяина квартиры, вели аморальный образ жизни, злоупотребляли спиртным. 2 октября 2017 года потерпевший продал продукты, а на вырученные деньги купил спиртное, которое употребил вместе с подозреваемым.
Ночью, когда мужчины находились в сильном алкогольном опьянении, подозреваемый стал высказывать претензии хозяину квартиры, что тот продал продукты. В ходе конфликта подозреваемый нанес множественные удары руками, ногами по различным частям тела потерпевшего, в том числе и по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия на следующий день.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 13:45 Сегодня Ламинат: практичное решение для современного интерьера

10:47 Вчера Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:46 10 Февраля Водитель без прав спровоцировал лобовое столкновение на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:07 9 Февраля За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 Вчера Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 Вчера Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 12 Февраля Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





