Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 03:10
92,01|98,72|66,91
14:52, 10 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

До конца 2018 года в Пригородном достроят объездной участок дороги

До конца 2018 года в Пригородном достроят объездной участок дороги

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Администрация Корсаковского городского округа и компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани, Лтд.» разработали и утвердили «дорожную карту» совместных действий по объекту строительства (реконструкции) участка 11-19 км автодороги Корсаков - Новиково.

В соответствии с ней и по итогам электронного аукциона заключен муниципальный контракт с подрядной организацией для выполнения работ на данном объекте.

Объездной участок включает в себя более 2 километров дороги и мост. Из-за слабых в этом месте грунтов для возведения моста необходимы сваи, их глубина достигает 23 метров, а общее количество свай превышает 75 штук. Сегодня строители ведут их бетонирование. До конца текущего года будут завершены все работы по мостовому переходу. Также строители закончат отсыпку основания самой дороги на данном участке.

По контракту все работы по строительству (реконструкции) участка 11-19 км автодороги Корсаков-Новиково подрядчик должен будет завершить в 2018 году, в том числе заасфальтировать дорогу и провести благоустройство. Строительство полностью ведется за счет средств компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани, Лтд.», ею на эти цели выделено 322 миллиона рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?