
17:06, 25 Сентября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинец вошел в десятку лучших Владивостокского международного марафона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Островитянин Роман Трубецкой принял участие в международном марафоне. Владивосток во второй раз в истории принимал подобные старты, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.
Стать частью масштабного легкоатлетического мероприятия уже решили более двух тысяч человек из 89 городов 16-ти стран мира: Бразилии, Азербайджана, Гонконга, Зимбабве, Индии, Киргизии, Китая, Латвии, Намибии, Нидерландов, Польши, Южной Кореи, США, Украины, Японии и, конечно, России.
В дистанциях марафона заявлены личные маршруты на 5 км, 21,1 км (полумарафон) и 42,2 км (марафон). Первый из них все желающие могли пробежать командой от пяти человек и более, также организаторы добавили в программу 1 000-метровые гонки для детей и паралимпийцев, которые состоялись на центральной площади Владивостока.
- Две из пяти точек старта располагались на острове Русском - для дистанций 42,2 и 21,1 км. Я бежал самую длинную дистанцию. Пришел седьмым из 225 человек. Для меня это отличный результат, - рассказывает мастер спорта по легкой атлетике Роман Трубецкой. - Я предлагаю всем заняться спортом и вести здоровый образ жизни. Для этого мы проводим тренировке в клубе любителей бега. Ждем всех. Занятия проходят абсолютно бесплатно.
Участие в подобном марафоне осуществляется на платной основе. Каждый спортсмен вносит определенный взнос. Его размер зависит от времени подачи заявки - чем раньше заявишь о себе, тем меньше будет стоимость.
Призовой фонд марафона составил один миллион рублей. Победители (в мужском и женском зачетах) получили денежное вознаграждение по следующей системе: бронзовые медалисты заработали по 10 тысяч рублей (5 км), 25 тысяч (21,1 км) и 50 тысяч (42,2); обладатели вторых результатов получили по 20 000 (5 км), 50 000 (21,1 км) и 90 000 (42,2 км); абсолютные победители выиграли по 30 тысяч (5 км), 75 тысяч (21,1 км) и 150 тысяч рублей (42,2 км).

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?