
11:40, 13 Сентября 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил
Японская компания хочет участвовать в газификации Холмска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Холмске побывала делегация Японии по вопросам подготовки мастер-плана по эффективному использованию газа в Сахалинской области. В планах японцев - участие в большом инвестиционном проекте по всему Сахалину, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе городской администрации.
В Холмске рассматривается возможность установки приёмного терминала сжиженного природного газа, с которого газ, предположительно, будет поступать в местные котельные и социально-значимые объекты. Встреча японской делегации началась с совещания с главой округа Андреем Сухомесовым. Он подчеркнул, что в успешных переговорах заинтересованы все стороны, администрация предложила к рассмотрению три участка для осмотра под размещение на них производств: один около села Пятиречье и два в Холмске: на улицах Мичурина и Колхозной.
После совещания японская делегация посетила Холмский морской торговый порт. По итогам переговоров и осмотрам объектов японская делегация составит детальный план и вместе с Агентством по развитию энергетики и газификации Сахалинской области будет прорабатывать возможность вложения инвестиций в Холмский городской округ.
Японская Mitsui работает в России более 50 лет, с 1992 года участвует в разработке месторождений нефти и газа на Сахалине в составе проекта «Сахалин-2» и особое внимание уделяет вопросу проектирования и строительства третьей очереди завода СПГ в Пригородном.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
- 13:45 Сегодня Ламинат: практичное решение для современного интерьера

10:47 Вчера Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:46 10 Февраля Водитель без прав спровоцировал лобовое столкновение на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:07 9 Февраля За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 Вчера Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 Вчера Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 12 Февраля Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





