
10:20, 25 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские горняки принимают поздравления
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В правительстве островного региона прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Дня шахтера и 295-летию с начала угледобычи в России. В зале присутствовали ветераны труда, заслуженные шахтеры и работники угольной промышленности, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе правительства.
От имени главы островного края работников и ветеранов отрасли поздравил первый заместитель губернатора-руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Александр Дерновой. Он отметил, что сегодня угледобывающий комплекс показывает стремительный рост. По итогам 2016 года добыча угля составила порядка 7 миллионов тонн и увеличилась по сравнению с предыдущим годом почти на 27 %. Такую динамику не демонстрирует ни одна отрасль региона. Он также добавил, что в островном регионе уголь продолжает оставаться востребованным источником энергии, несмотря на газификацию объектов жилищно-коммунального хозяйства. К примеру, на угле будет работать новая Сахалинская ГРЭС-2. В сахалинском угле заинтересованы страны Азиатско-Тихоокеанского региона, этот фактор сегодня работает на динамичное развитие отрасли.
- Сахалинские предприятия получили возможность осваивать новые месторождения и увеличивать добычу, приобретать современную технику и оборудование, модернизировать морские порты. Что позволяет создавать дополнительные рабочие места, увеличивает налоговую отдачу. Хочу сказать всем вам большое спасибо за ваш труд. Шахтеры - особые, закаленные люди, с сильным характером и волей. Способные преодолевать трудности и добиваться поставленных целей. Желаю всем вам новых производственных успехов, благополучия и крепкого здоровья! - обратился к виновникам торжества Александр Дерновой.
К словам поздравлений присоединился ветеран угольной отрасли - полный кавалер знака отличия «Шахтерская слава» Николай Гоголин.
- Отважным и нелегким трудом мы - ветераны отрасли - заложили прочную основу нашему будущему. Работе шахтера я лично отдал 70 лет. Видел зарождение отрасли, ее взлеты и падения. Труд наш очень нелегкий, но я ни капли не жалею, что выбрал именно эту профессию. Если бы меня спросили, повторил бы я это пусть еще раз? Я ответил бы: однозначно, да! - поделился Николай Гоголин.
За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм 12 лучших работников отрасли были награждены почетными грамотами правительства Сахалинской области и благодарственными письмами губернатора.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





