
17:59, 7 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
«Корабль дружбы» на Сахалине завершился «Катюшей»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Международный «Корабль дружбы» покинул Сахалин. В очередной, 19-й раз, он пробыл на островной земле 7 дней, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.
За это время японские ребята познакомились с русской культурой, традициями и обычаями, побывали на хоумстей в сахалинских семьях, а также посетили достопримечательности островной столицы - спортивно-туристический комплекс «Горный воздух», мемориально-музейный комплекс «Победа», краеведческий музей, Собор Рождества Христова.
Также ребята посетили детский оздоровительный лагерь «Юбилейный», где стали почетными гостями на открытии очередной летней смены. Для них были приготовлены русские танцы и песни, а они в свою очередь поздравили лагерь традиционным танцем Страны восходящего солнца «Ёсакой саран» и песней про сакуру.
Вместе с сахалинцами японские гости приняли участие в веселых стартах, а также в мастер-классе по изготовлению традиционного символа России - матрешки.
Визит японской делегации в лагере завершился русским чаепитием. Гостей угостили блинами, сушками, домашним вареньем, а также сахарными булочками и чаем.
По завершению праздника российские и японские школьники и студенты исполнили песню «Катюша» на русском языке.
В этом году островной регион посетило 42 человека из префектуры Хоккайдо. Международные обмены проводятся ежегодно с 1999 года. В следующем году «Корабль дружбы» отметит свое 20-летие визитом в Японию.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





