Дети из шести южно-сахалинских дворов порезвились на общем празднике
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Детям шести дворов Южно-Сахалинска подарили праздник - он прошел на большой детской площадке, которая объединила жителей близлежащих домов - по проспекту Мира № 176, 178, 180 и улице Поповича № 51, 53, 55.
Организовала его компания, которая уже принесла смех и радость во многие дворы областного центра. Как только зазвучала зажигательная музыка и появились аниматоры, десятки детей от мала до велика устремились на площадку, чтобы принять участие в веселых конкурсах, играх и забавах. Все вместе увлеченно делали «зарядку для хвоста», а затем, разделившись на две команды, состязались на скорости и ловкости в эстафете - кто быстрее разукрасит живую «пиццу». Потом в гости к детям пришел почти настоящий «индеец» и увлек ребят в веселое путешествие по следам Фенимора Купера.
Каждому на этом летнем празднике нашлась радость по душе, и ни одной минуты не пришлось скучать. Десятки малышей облепили стол художниц по аквагриму, которые расписывали яркими цветами их личики. И тут же они выстраивались в очередь к мастерам твистинга Светлане и Алексею, из рук которых путем ловких манипуляций выходили различные фигурки. Наибольше популярностью у девочек пользовались собачки, у мальчиков - мечи. За час мастера твистинга потратили больше ста воздушных шариков. Родители коллекционировали фотоулыбки счастливых чад. Бодрые бабушки, вспомнив молодость на танцплощадках под баян, приплясывали в такт всеобщему веселью.
Дети получили море впечатлений, а родители выразили надежду, что этот праздник еще не раз вернется в их двор.
- Мы в детстве, особенно в период летних школьных каникул, проводили все время на улице и умели развлечь себя сами, тогда как нашим детям привычнее сидеть в сети. Стоит оторвать детей от гаджетов, так им становятся интересны подвижные игры, их охватывает задор. Праздники двора постепенно становятся традиционными и неизменно вызывают море положительных эмоций. Они нас объединяют, люди, живущие по соседству, элементарно знакомятся друг с другом. И думаю, в дальнейшем соседям легче будет найти общий язык, чтобы проводить какие-то совместные акции на благо всего двора, прокомментировал депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Александр Шарифулин.
Горожане не преминули воспользоваться случаем и обратились к нему с просьбами помочь в решении волнующих вопросов. В частности, у жителей дома № 55 по улице Поповича после ремонта течет крыша, поскольку не было предусмотрено сливных труб, и часть воды попадает на чердак. Попросили Александра Шарифулина помочь на этот счет во взаимодействии с ЖЭУ-2. Кроме того, они озабочены соседством с недостроенным зданием РГТЭУ. Пятиэтажное здание многие годы находится на консервации, по сути, бесхозное, и превратилось в источник повышенной опасности - притон для наркоманов, бомжей и других асоциальных граждан. Кроме того, дети используют его для рискованных игр. Жители попросили принять меры по закрытию доступа в здание. Все озвученные вопросы приняты депутатом Александром Шарифулиным на контроль.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





