Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 12:51
92,26|99,71|66,91
19:24, 11 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Депутат городской Думы Южно-Сахалинска помог школе № 16 восстановить ограду

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Депутат южно-сахалинской думы Александр Шарифулин помог коллективу школы № 16. 6 июля на большой скорости автомобиль, управляемый пьяным водителем, выехал с проезжей части и протаранил ограждение учреждения. Парламентарий пришел на помощь и решил, как ликвидировать проблему.

Ущерб учреждению был нанесен серьезный: три секции капитального металлического  ограждения оказались покореженными и поваленными. Ограждение, в соответствии с требованиями безопасности, предъявляемыми к образовательным учреждениям, поставлено только в 2013 году, и ожидалось, что послужит долго. Так что расходы на восстановление ограждения - непредвиденные. По идее их должен понести виновник ДТП, который сейчас находится на лечении, и понятно, что вопрос компенсации ущерба - дело небыстрое. Между тем школа находится на перекрестке с оживленным движением, и только по счастливой случайности, несмотря на будни, обошлось без жертв. Через месяц для 700 школьников наступит новый учебный год, а летом на территории школы был открыт пришкольный лагерь, сейчас работает трудовая бригада. 

-  Школа должна быть иметь постоянное, полноценное ограждение в любое время года. Для нас это вопрос безопасности детей. Мы признательны Александру Андреевичу, который быстро отреагировал на нашу проблему,  - подчеркнула директор школы Елена  Потапова. -  Это очень неравнодушный человек, особенно к жизни школ и детских садов. Например, в прошлом году он сам предложил нам помощь с уборкой деревьев со школьной территории в ходе ликвидации последствий стихии.

Сахалинские предприниматели откликнулись на предложение Александра Шарифулина помочь школе, которая является предметом его особого внимания. Как он отметил, вопросы обеспечения комфорта проживания горожан - из разряда вечных и самых острых. В практике работы депутата - постоянные встречи с жителями, руководителями учреждений образования, на которых озвучиваются проблемные вопросы для их последующего решения. Вместе с активистами «Молодой Гвардии» регулярно проводятся акции по благоустройству дворовых территорий, высадке деревьев, субботники в местах отдыха сахалинцев и т.д.

Поначалу планировалось провести ремонт на месте, но оказалось, что «масштаб бедствия» больше, рассказал слесарь-монтажник Юрий Цыганков. Поэтому было принято решение демонтировать  пострадавшие секции, перевезти на базу и восстановить в первозданном виде.  Как планируется, ремонтные работы (выпрямление, сварка, покраска) будут завершены в течение двух-трех дней. Со своей стороны, администрация школы очень надеется, что такие опасные для жизни людей прецеденты с сахалинскими «шумахерами» больше не повторятся.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?