
10:32, 5 Июля 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил
Уличную торговлю в Корсакове направят в цивилизованное русло
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В портовом сахалинском городе планируют построить торговый центр для реализации сельскохозяйственной продукции местных производителей. Как сообщили ТИА «Острова» в администрации Корсакова, проект будущего рынка на заседании совета по вопросам экономического развития представил Владимир Помыткин, генеральный директор компании ООО «Влад-сервис», которая намерена воплотить идею в жизнь.
Общая торговая площадь рынка составит 242 квадратных метра. Торговый центр для реализации сельскохозяйственной продукции расположится по адресу: улица Гвардейская, 3. Главная задача нового сооружения - перевести уличную торговлю в Корсакове в цивилизованное русло, в том числе и ярмарки выходного дня.
Центр разместит в себе торговые площади, кабинет ветеринарного врача и другие помещения для реализации сельскохозяйственной продукции. На сегодняшний день компания занимается оформлением кредита, ведутся переговоры с партнерами проекта.
Первый заместитель главы администрации Корсаковского городского округа, руководитель финансового управления Евгений Пилюшенко дал поручение сотрудникам администрации проработать вопросы по мерам муниципальной поддержки данного проекта. По предварительным планам обеих сторон, в 2019 году новый объект откроет свои двери для местных товаропроизводителей.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
10:15 Сегодня Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
09:00 Сегодня Эковолонтеры РВК-Сахалин высадили 3500 саженцев лиственниц в Корсаковском районе
10:50 Сегодня Библиотекари Сахалина провели викторину для слёта туристов-краеведов «Родные острова»
09:32 Сегодня Нине Архиповой, Ветерану трудового фронта, исполнилось 94 года

17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:12 Сегодня Детский сад №48 «Малыш» передал в пункт приема вторсырья 1238 килограммов макулатуры
- 16:21 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина проверили 65 мест хранения оружия
- 15:42 Сегодня Участники программы «Герои Сахалина и Курил» готовятся к защите дипломных работ
- 14:48 Сегодня Сахалин обновляет коммунальную технику на газомоторном топливе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





