Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 01:10
92,13|98,71|66,91
10:10, 5 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Холмске появится семейное кафе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В администрации Холмского городского округа обсудили капитальный и текущий ремонты, подготовку к отопительному сезону, строительство и благоустройство. Совещание провел глава Андрей Сухомесов. Как сообщили ТИА «Острова» в муниципалитете, приятной новостью для холмчан должно стать появление на месте одного из снесённых зданий на площади Ленина семейного кафе.

Такой вариант предложили сами жителями города в ходе опроса. Сейчас проводятся согласования по земельным вопросам с владельцами сети, являющейся довольно популярной в Южно-Сахалинске. К началу зимы горожане получат возможность насладиться хорошим кофе и вкусной выпечкой.

Власти обсудили и ранее разыгранные конкурсы на капитальный ремонт двух значительных участков дорог в Холмске. На образовавшуюся после аукционов экономию около 12 миллионов рублей планируется выполнить ямочный ремонт на других участках, которые определятся после обследования всей имеющейся в городе дорожной сети с определением наиболее проблемных зон. Эта работа должна быть проведена в течение июля.

По завершении ремонта специальная комиссия составит паспорт объектов с указанием проведённых работ и оценки их качества, чтобы в течение гарантийного срока в случае необходимости можно было составить претензионные обращения к подрядчикам.

В связи с обращениями холмчан к депутатам округа и работникам администрации об установке «лежачих полицейских» во вновь отремонтированных дворах, дано поручение соответствующим службам провести оценку потребностей в такого рода регуляторах дорожного движения, определить их дислокацию и выходить на конкурсные процедуры.

Ещё одна задача - доукомплектация ряда детских площадок при наличии источников финансирования гимнастическими комплексами, чтобы учесть интересы подростков и молодёжи. Кроме того, рассматривается вопрос о передаче функций по обслуживанию площадок управляющим компаниям при условии их финансирования муниципалитетом. Это предложение будет вынесено на обсуждение депутатов Холмского городского округа, которая состоится в июле.

Во всех управлениях администрации также активно проводятся мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону, выполняются поручения губернатора Сахалинской области и главы администрации муниципального образования, организуется обратная связь с населением, учитываются пожелания и обращения жителей города и района.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?