Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:24
92,59|100,27|66,91
14:49, 27 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Бутане заинтересовались играми «Дети Азии» на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Делегация международного комитета игр «Дети Азии» по приглашению Национального олимпийского комитета посетила с рабочим визитом Королевство Бутан. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта Сахалинской области.

Сборная команда юных спортсменов Бутана принимала участие в VI МСИ «Дети Азии» в июле прошлого года. Юные бутанцы соревновались по боксу, дзюдо, тхэквондо, стрельбе из лука и настольному теннису.

В рамках визита было подписано соглашение о сотрудничестве между МКИ «Дети Азии» и НОК Бутана. Согласно документу выработаны общие цели пропаганды и продвижения олимпийских идеалов, стимулирования интереса к занятиям физической культурой и спортом населения, в том числе укрепление материально-технической базы.

Во время встречи с президентом МКИ «Дети Азии» Дмитрием Глушко президент НОК Бутана Его Королевское Высочество Принц Джигъел Угъен Вангчук активно поддержал идею тесного сотрудничества:

-  Мы заинтересованы в участии в играх «Дети Азии» на Сахалине и в Улан-Баторе. В том числе, потому что игры способствуют подготовке и повышению квалификации тренеров для спортсменов детско-юношеского возраста. Футбол, стрельба из лука, дзюдо, тхэквондо пользуются большой популярностью в нашей стране. В данное время в Бутане ведутся работы по строительству и модернизации мультиспортивных объектов. Но в связи с климатическими особенностями зимние виды спорта у нас не развиты. Надеемся, что Игры «Дети Азии» нам в этом помогут, - высказался Джигъел Угъен Вангчук.

В рамках соглашения МКИ «Дети Азии» берет на себя ответственность по проведению обучающих семинаров и практикумов для молодых специалистов Национальных олимпийских комитетов Азии и других организаций, отвечающих за развитие детско-юношеского спорта, сообщили в пресс-службе МКИ «Дети Азии». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?