
14:49, 27 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Бутане заинтересовались играми «Дети Азии» на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Делегация международного комитета игр «Дети Азии» по приглашению Национального олимпийского комитета посетила с рабочим визитом Королевство Бутан. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта Сахалинской области.
Сборная команда юных спортсменов Бутана принимала участие в VI МСИ «Дети Азии» в июле прошлого года. Юные бутанцы соревновались по боксу, дзюдо, тхэквондо, стрельбе из лука и настольному теннису.
В рамках визита было подписано соглашение о сотрудничестве между МКИ «Дети Азии» и НОК Бутана. Согласно документу выработаны общие цели пропаганды и продвижения олимпийских идеалов, стимулирования интереса к занятиям физической культурой и спортом населения, в том числе укрепление материально-технической базы.
Во время встречи с президентом МКИ «Дети Азии» Дмитрием Глушко президент НОК Бутана Его Королевское Высочество Принц Джигъел Угъен Вангчук активно поддержал идею тесного сотрудничества:
- Мы заинтересованы в участии в играх «Дети Азии» на Сахалине и в Улан-Баторе. В том числе, потому что игры способствуют подготовке и повышению квалификации тренеров для спортсменов детско-юношеского возраста. Футбол, стрельба из лука, дзюдо, тхэквондо пользуются большой популярностью в нашей стране. В данное время в Бутане ведутся работы по строительству и модернизации мультиспортивных объектов. Но в связи с климатическими особенностями зимние виды спорта у нас не развиты. Надеемся, что Игры «Дети Азии» нам в этом помогут, - высказался Джигъел Угъен Вангчук.
В рамках соглашения МКИ «Дети Азии» берет на себя ответственность по проведению обучающих семинаров и практикумов для молодых специалистов Национальных олимпийских комитетов Азии и других организаций, отвечающих за развитие детско-юношеского спорта, сообщили в пресс-службе МКИ «Дети Азии».

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
11:01 Сегодня На Сахалине по фотороботу ищут мужчину подозреваемого в преступлении 2001 года
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





