Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 03:02
92,37|99,53|66,91
15:38, 22 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Библиотека села Поречье претендует на грант от правительства Сахалина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Углегорская межпоселенческая библиотека подала заявку на предоставление гранта правительства Сахалинской области на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Инициатором проекта стала библиотека села Поречье, сообщили ТИА «Острова» в администрации Углегорска.

Проект направлен на благоустройство сквера Памяти.

На протяжении многих лет сквер поддерживается силами активных, неравнодушных жителей. В настоящее время возникла необходимость благоустройства сквера. Разрушаются деревянный забор, центральный цветник, огороженный бетонным кольцом, плиты у основания памятного сооружения. Требуется основательное благоустройство сквера.

- Сквер - это место где односельчане торжественно проводят мероприятия патриотической направленности, мероприятия, посвящённые Дню Победы, Дню окончания Второй мировой войны. Сквер - это единственное место, где жители села имеют возможность отдохнуть, провести досуг семьей и с детьми. Благоустройство сквера будет способствовать улучшению внешнего вида села, так как находится в центральной его части, - говорят в углегорской администрации.

В конкурсе участвуют около 30 проектов с различных уголков Сахалина и Курил. Размер грантовой поддержки, предоставляемой правительством не превышает 500 тысяч рублей. Результаты конкурса станут известны 1 июля и будут доступны на официальном сайте губернатора и правительства Сахалинской области в разделе «Общество и политика».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?