Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:18
92,26|99,71|66,91
12:01, 15 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцам в музее расскажут о ядовитых растениях региона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает детей и их родителей на программу выходного дня «Семейный досуг». Так, в субботу, 24 июня, на 12 и 14 часов запланированы занятия «Ядовитые растения Сахалина», сообщили ТИА «Острова» в культурном учреждении.

Растительный мир Сахалинской области богат, но среди растений встречаются и ядовитые для человека, они очень опасны. Ежегодно на Сахалине и Курильских островах взрослые и дети обращаются к врачам с ожогами и отравлениями, полученными от растений, которые растут в самом знакомом и привычном уголке природы. Но тем не менее, о ядовитых растениях можно сказать и положительное - биологически активные вещества многих из них с успехом применяются в медицине.

На занятии все смогут узнать, какие растения Сахалинской области могут принести вред ваему здоровью. В завершении детям предложат раскрасить буклетик с изображениями ядовитых растений.

Стоимость посещения музея с занятием для 1 человека - 100 рублей (для детей); 200 рублей (для взрослых). Предварительная запись по телефону: 72-75-55.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?