Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 11:13
92,26|99,71|66,91
13:44, 14 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Дальневосточный МедиаСаммит-2018 станет глобальной коммуникационной площадкой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Оргкомитет Дальневосточного МедиаСаммита начал подготовку к следующему форуму. Он обещает стать глобальной коммуникационной площадкой и выйти на международный уровень. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информполитики Сахалинской области.

В этом году мероприятие, которое проходило в кампусе ДВФУ на острове Русский, объединило на своей площадке около 5 тысяч участников и 300 экспертов. Интерес к нему проявили не только представители крупнейших федеральных изданий и региональных холдингов, делегации иностранных журналистов, эксперты в сфере массовых коммуникаций, но и представители федеральных органов государственной власти, а также губернаторы регионов Дальневосточного федерального округа.

Впервые участие в саммите приняли вице-премьер правительства РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, а также официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В рамках форума прошли более 100 секций, на которых обсуждались актуальные вопросы развития медиаотрасли.

Планируется, что следующий МедиаСаммит расширит горизонты и международную составляющую за счет активного привлечения экспертов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, что сделает его глобальной коммуникационной площадкой. Оргкомитет форума уже приступил к разработке повестки форума и формированию предварительного списка приглашенных экспертов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?