Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 06:44
93,29|99,56|66,91
12:19, 14 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Шахта «Ударновская» перешла на режим ограниченного электропотребления

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Шахта «Ударновская» перешла на режим электропотребления в пределах уровня аварийной брони, согласованного ПАО «Сахалинэнерго». Об этом ТИА «Острова» сообщили в энергокомпании.

В ходе совещания с участием представителей Сахалинэнерго и Сахалинуголь-6, представитель угольщиков, директор Александр Хван заявил о безусловном выполнении на предприятии всех мероприятий, обеспечивающих безопасность функционирования шахты и задействованного персонала в режиме потребления электроэнергии в рамках аварийной брони.

Режим ограниченного электропотребления ­- следствие наличия просроченной задолженности за энергоресурс в размере свыше 88 миллионов рублей. Оплата не осуществлялась в течение 1,5 лет. Кроме того, шахта перестала функционировать в силу отсутствия договора на горноспасательное обслуживание с филиалом «Сахалинский военизированный горноспасательный отряд» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть».

Сейчас назначен  конкурсный управляющий шахтой. Следующим шагом станет ликвидация предприятия. В связи с тем, что процесс ликвидации шахты технически сложен и займет длительное время, Сахалинэнерго обратилось в правительство Сахалинской области с просьбой оказать содействие в решении вопросов, связанных с организацией мероприятий  по ликвидации предприятия, определения источников финансирования данных работ и оплаты потребляемой электроэнергии до момента закрытия шахты.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?