Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:36
92,26|99,71|66,91
15:59, 6 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Пограничники на Сахалине поймали «крабовых» браконьеров

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С начала июня сотрудники пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области пресекли деятельность двух групп, специализирующихся на незаконной добыче краба в прибрежной зоне, сообщили ТИА «Острова» в ведомстве.

Деятельность осуществлялась с использованием крабовых ловушек и маломерных плавсредств в местах, запрещенных для промысла и без соответствующих разрешений. Так, 1 июня 2017 года северо-восточнее устья реки Безымянной в районе населенного пункта Нечаевка Корсаковского района пограничники задержали с поличным преступную группу, осуществляющую незаконный промысел краба.

Орудия промысла, маломерное плавсредство с подвесным руль-мотором изъяты и помещены на ответственное хранение. Весь улов признан экспертами жизнеспособным и выпущен в естественную среду обитания.

5 июня в устьевой зоне реки Поронай совместно с сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области пресечена деятельность еще одной преступной группы, осуществляющей промысел и переработку краба с целью дальнейшей его реализации на рынки Поронайска и Южно-Сахалинска. Средства добычи и крабовая продукция изъяты и помещены на ответственное хранение.

В отношении задержанных лиц проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?