Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 02:31
92,51|98,91|66,91
15:03, 6 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Одному из руководителей «Армсахстроя» грозит до 10 лет лишения свободы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Один из руководителей крупной строительной фирмы ООО «Армсахстрой» в Южно-Сахалинске предстанет перед судом за хищение бюджетных средств. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, сообщили ТИА «Острова» в прокуратуре Сахалинской области.

Расследованием установлено, что 24 августа 2010 года между администрацией Южно-Сахалинска и ООО «Армсахстрой» был заключен муниципальный контракт, предметом которого явилось «Сейсмоусиление жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения, в том числе сейсмоусиление жилых домов в г. Южно-Сахалинске».

Заместитель директора ООО «Армсахстрой», используя свое служебное положение, в период с ноября по 31 декабря 2010 года, в рамках исполнения муниципального контракта, заведомо зная о том, что отдельные виды ремонтно-строительных работ, предусмотренных проектно-сметной документацией по сейсмоусилению одного из жилых домов, не выполнены, подготовил подложные документы об их выполнении, после чего подписал акты о приемке выполненных работ и предъявил их заказчику, который произвел оплату за фактически невыполненные работы.

В результате преступных действий бюджету областного центра причинен ущерб на сумму более 9 миллионов рублей. Прокуратурой области заявлен гражданский иск в защиту интересов муниципального образования.

Доказательства, собранные в ходе расследования, признаны прокурором достаточными, уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?