Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:27
92,26|99,71|66,91
14:24, 5 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Троицком прошел День села

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

123 годовщину села Троицкое отметили жители 4 июня. Праздничные мероприятия начались днем с концертной программы на площади в сквере возле сельского дома культуры, сообщили ТИА «Острова» в администрации Анивского городского округа.

Рядом развернулись торговая ярмарка и игровые аттракционы для детей. Ранним утром на универсальной спортивной площадке по улице Молодежной прошли спортивные состязания по мини-волейболу между командами учащихся сельских школ.

Селян поздравил мэр Анивского городского округа Александр Ивашов.

- В далеком 1894 году началась история села, его хозяйственное освоение. Троицкое всегда славилось сельским хозяйством, и сегодня нам есть чем гордиться: историей, выдающимися личностями, современными достижениями, а главное, жителями. Именно люди - главное богатство села и нашего района. Всех нас объединяет забота о родном доме, желание и стремление благоустроить его, сделать привлекательным. Сегодня село Троицкое самый динамично развивающийся населенный пункт в районе, на территории реализуется самый большой в области инвестиционный проект ТОР «Южная», ведется работа по газификации, строятся дороги, благоустраиваются дворы, активно развиваются фермерские хозяйства, развита социальная инфраструктура. В Троицком созданы все условия для комфортной жизни сельских жителей, - отметил в своем поздравлении Александр Ивашов.

Глава района поздравил с юбилейными датами старожил села - Повелко Антонину Зосимовну с 80-летием, Солодовникову Алевтину Васильевну с 85-летием, Филиппову Алевтину Николаевну с 91-летием.

По традиции в День села чествовали новорожденных. Руководитель районного ЗАГСа Елена Швайка вручала молодым мамам подарки для юных селян.

Депутаты районного собрания вручили награды юным спортсменам и участникам областных мероприятий. Отметили и заслуги сельских жителей, местных предпринимателей, принимающих активное участие в жизни своего родного села.

Коллектив сельского дома культуры подготовил для жителей Троицкого обширную праздничную программу с участием самодеятельных коллективов учреждения. Надежда Хмарская открыла концерт песней «Желаю тебе, земля моя». Театр танца «Диалог» радовал зрителей грациозным вальсом. В празднике принимали участие и юные жители села - воспитанники детского сада № 2 «Колокольчик». Зрители с восторгом принимали поздравления самых маленьких артистов, награждая бурными аплодисментами каждое их выступление. Самый почетный и именитый коллектив сельского Дома культуры - ансамбль «Ивушки» - исполнил любимые русские народные песни. Молодежь не отставала от старших коллег, представив на суд зрителей современные танцевальные и вокальные композиции.

Завершился День села Троицкое большой игровой программой и ретро-дискотекой.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?