Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 14:46
92,51|98,91|66,91
16:24, 2 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Прокуратура уличила администрацию Курильского городского округа в бездействии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокуратура Курильского района установила бездействие администрации Курильского городского округа. Как сообщили ТИА «Острова» в надзорном органе, проведена проверка исполнения законодательства в сфере использования муниципального имущества.

Установлено, что должностными лицами администрации муниципального образования «Курильский городской округ» не ведется контроль за своевременным и полным внесением платы за использование земельных участков, а также объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности. Меры к взысканию задолженности не принимаются.

Ввиду бездействия должностных лиц администрации городского округа, совокупный размер задолженности арендаторов перед бюджетом муниципального образования по арендной плате за использование земельных участков и недвижимого имущества составил более 2,5 миллиона рублей.

По фактам допущенных нарушений в адрес главы администрации городского округа прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, за период меньше месяца размер задолженности уменьшился более чем на 400 тысяч рублей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Курильского района.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?