
12:57, 1 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинцы борются за право выхода в финал первенства по кендо
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Долинске прошел отборочный этап первенства Сахалинской области по кендо. 35 спортсменов в трех возрастных категориях боролись за право выхода в финал. Он состоится 29 октября, сообщили ТИА «Острова» в областном министерстве спорта.
Победитель будет определен по олимпийской системе. В Долинск прибыли участники из Южно-Сахалинска, Корсакова, Невельска и Углегорска. Спортсмены соревновались по круговой системе. В этот раз помимо соревнований спортсменам предложили попробовать выполнить нормативы ГТО.
- Практически для всех участников это было первое тестирование ГТО. Большинство спортсменов в своих ступенях выполнили нормы на золото и серебро. Это замечательный результат. Мы планируем проводить тестирование ГТО на всех соревнованиях ассоциации, - отметил главный судья соревнований Вадим Полицинский.
В категории дети 7-10 лет в финал пробились: Алексей Подвигин (8/16), Денис Анистратов (8/16), Давид Яицкий (5/8), Дмитрий Михалев (5/9).
В категории юниорки 15-17 лет в финал пробились: Наталья Ян (4/8), София Лиходиенко (3/6), Анастасия Шайхудинова (2/3), Эльмира Шакарова (0/1).
В категории юниоры 15-17 лет в финал вышли: Леон Клюев (10/21), Даниил Хван (9/21), Ким Ман Ок (7/15), Алексей Шевелев (8/17).

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
16:07 9 Декабря Власти Южно-Сахалинска планируют завершить реконструкцию проспекта Мира осенью 2026 года
10:28 9 Декабря Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





