
10:12, 29 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Замещающие семьи Сахалина пели «Добрые песни» с «Вольными музыкантами»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Вольные музыканты» провели концертно-праздничную программу «Добрые песни» для замещающих семей Сахалинской области, участников и победителей конкурса «Когда сердца живут одной судьбой». Мероприятие прошло в Центре психолого-педагогической помощи семье и детям, сообщили ТИА «Острова» в коллективе.
Вместе с ребятами и их родителями «Вольные музыканты» и сотрудники Центра пели песни, водили хороводы, превращались в цветочки и веночки, слушали голоса животных и играли на различных музыкальных инструментах.
Под песню «Рай в шалаше» в исполнении Виталия Васильева каждый желающий нарисовал на листочке свою мечту, а после прочтения своих стихов Алексей Саньков предложил и детям, и взрослым проверить своё чувство ритма, повторяя за ним хлопки в ладоши.
В финале праздника все его участники вместе сочинили стихотворение, которое тут же превратили в песню и, взявшись за руки, дружно впрыгнули в центр круга. В нем, как сказала Юлия Вятржик, всех ждёт светлое и радостное будущее, а горести, печали и обиды останутся в прошлом.
Судя по светящимся глазам и улыбкам на лицах взрослых и ребят, праздник удался. 17 человек из пяти замещающих семей Сахалинской области провели этот час как одна большая семья.
«От городской суеты перенеслась в добрую и светлую сказку», - таков один из отзывов в «Книге жизни», на страницах которой «Вольные музыканты» предлагают записывать свои пожелания зрителям концертов.
- Конечно, качественная аппаратура делает своё дело! Выступать с ней одно удовольствие - подключил, и всё, - хороший звук пошёл. Для нашей организации это огромное подспорье, ведь одним из основных наших направлений являются концерты в реабилитационных центрах, школах, различных социальных организациях - говорит Арсентий Вятржик, лидер движения «ВМ». - Так что грант фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи», несомненно, помог нам расширить свои возможности.
Следующий праздник в рамках проекта «Добрые песни» состоится 1 июня для замещающих семей города Анива. Организатором концерта стал местный Центр психолого-педагогической помощи семье и детям.
4 июня жители и гости Южно-Сахалинска могут попасть на открытый концерт участников движения «Вольные музыканты» в городском парке им. Гагарина. Он состоится с 15:00 до 16:30 часов на площадке возле озера Верхнего.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





