Сахалинские легкоатлеты вернулись из Хабаровска с наградами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Молодые сахалинские легкоатлеты успешно выступили на первенстве Дальнего Востока по легкой атлетике. Оно прошло в Хабаровске, сообщили ТИА «Острова» в региональном минспорта.
Турнир проходил среди юниоров 1998-1999 годов рождения, а также юношей и девушек 2000-2001 годов рождения.
На соревнованиях были представлены почти все легкоатлетические дисциплины - бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, 110 и 400 метров с барьерами, 2000 с препятствиями, толкание ядра, метание копья, а также мужская и женская эстафеты.
Честь островного региона представляли воспитанники областной школы летних видов спорта из Южно-Сахалинска, а также легкоатлеты из Холмска и Корсакова. Сахалинским спортсменам удалось завоевать 25 наград - 4 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых.
Среди юниоров золото завоевал Егор Елохин из Корсакова в беге на 400 м и на 400 м с барьерами. Южносахалинка Александра Толстихина удостоилась награды высшей пробы в беге на 800 м, а на дистанции 1500 м девушка стала второй. Софья Коротынская из Южно-Сахалинска также дважды поднялась на пьедестал, в беге на 400 м с барьерами спортсменка стала первой, а на 400 м второй. Дважды удостоился серебряной медали Павел Грищенко на дистанциях 200 м и 400 м. Екатерина Лагутина на этой же дистанции стала третьей, а на 400 м с барьерами сумела завоевать серебро. Холмчанка Евгения Свищева стала обладательницей бронзовой медали в беге на 200 м. А южносахалинцу Никите Мещерекову удалось завоевать серебро на 100-метровке.
В эстафете 4*100 метров сахалинцы также стали обладателями серебряных медалей.
У юношей и девушек, чьи результаты шли в зачет регионального этапа Спартакиады учащихся России, сахалинцы также сумели завоевать комплект наград разного достоинства.
Кристина Титаева стала обладательницей бронзовой награды в беге на 100 м, Валерия Колодятная также завоевала бронзу в метании копья. Екатерина Рощина стала третьей в беге на 400 метров с барьерами. На этой же дистанции свою бронзовую медаль завоевал Даниил Мордовцев. Данил Нетяго стал дважды бронзовым призером соревнований - в беге на 400 и 800 метров. Серебряную награду в 100-метровке завоевал Родион Фоменко, также юноша стал третьим на 200 м. Матвей Котаров стал обладателем двух серебряных наград Первенства Дальнего Востока в беге. на 400 м и 800 м, а Евгений Луженков завоевал две бронзы на длинных дистанциях - 1500 м и 3000 м.
Также сахалинские юниоры стали вторыми в мужской эстафете (100м+200м+300м+400м).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?