В Охе участникам драки с арматурой грозит до 5 лет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Охинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых, избивших своих знакомых кусками арматуры. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УМВД по Сахалинской области.
Инцидент произошел 23 мая в ночное время суток возле одного из магазинов города Охи. Рядом с торговой точкой встретились две компании по два человека в каждой. Между ними возник диалог, который перерос в конфликт. Двое из граждан находились в состоянии алкогольного опьянения и на почве неприязненных отношений схватились за лежавшие на земле куски арматуры, которыми стали бить своих собеседников.
Происходящее увидели неравнодушные граждане, которые сообщили в полицию.
Стражи порядка среагировали максимально оперативно, подозреваемые -граждане 1996 и 1999 годов рождения были задержаны на месте преступления и доставлены в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.
Двое потерпевших госпитализированы. Одному из них диагностировали среди прочих травм закрытый перелом суставного отростка нижней челюсти без смещения, сотрясение головного мозга, второму ушибленные раны в лобной части справа.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:43 Сегодня В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 Сегодня В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД
10:37 Сегодня Сахалинская команда впервые заняла второе место на Спартакиаде пенсионеров России

12:02 4 Сентября Жительница Южно-Сахалинска обворовала магазин спорттоваров и алкомаркет
10:52 4 Сентября В городском парке Южно-Сахалинска за год выпили более 140 тысяч стаканов минеральной воды
10:43 4 Сентября Подростки избили мужчину в Шахтерске, забрали телефон и карту
14:27 4 Сентября На Сахалине запустят туристический маршрут "Сахалинский тракт"

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:34 Вчера На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





