Глава одного из строительных магазинов в Южно-Сахалинске обвиняется в мошенничестве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Южно-Сахалинску раскрыли очередной факт мошенничества, совершенный руководителем одного из строительных магазинов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в правоохранительном ведомстве.
Заявление в дежурную часть по городу Южно-Сахалинску поступило от местной жительницы 25 апреля 2017 года. Женщина сообщила о хищении путем обмана денежных средств в сумме более 20 тысяч рублей.
Сотрудники полиции в ходе проведения ряда оперативных мероприятий установили следующее: директор указанного магазина, в связи с тем, что торговля различными товарами осуществлялась неактивно, решил обманным путем пополнить свой бюджет. Он разместил в торговой точке рекламу о доставке строительных отделочных материалов по заниженной стоимости, чем привлек клиентов.
В дальнейшем злоумышленник заключал с гражданами фиктивные договоры, обещая выполнить их условия в течение двух недель. Но, как правило, через указанные сроки товар не доставлялся, а подозреваемый находил в свое оправдание ряд причин, в том числе задержка судна с материка или его разгрузка. Деньги злоумышленник тратил на личные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Подозреваемый, 51-летний житель областного центра, заключен под стражу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
- 09:48 8 Июля Ребенок на моноколесе столкнулся с автомобилем в Южно-Сахалинске
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
13:13 10 Июля В Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие в честь Дня рыбака
08:56 8 Июля На Сахалине за сутки произошло три ДТП с пострадавшими
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 09:11 Вчера На Сахалине открылась выставка "Скульпторы о войне"
- 10:11 11 Июля В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?