Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 17:34
94,09|100,53|66,91
15:15, 23 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Глава одного из строительных магазинов в Южно-Сахалинске обвиняется в мошенничестве

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Южно-Сахалинску раскрыли очередной факт мошенничества, совершенный руководителем одного из строительных магазинов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в правоохранительном ведомстве.

Заявление в дежурную часть по городу Южно-Сахалинску поступило от местной жительницы 25 апреля 2017 года. Женщина сообщила о хищении путем обмана денежных средств в сумме более 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе проведения ряда оперативных мероприятий установили следующее: директор указанного магазина, в связи с тем, что торговля различными товарами осуществлялась неактивно, решил обманным путем пополнить свой бюджет. Он разместил в торговой точке рекламу о доставке строительных отделочных материалов по заниженной стоимости, чем привлек клиентов.

В дальнейшем злоумышленник заключал с гражданами фиктивные договоры, обещая выполнить их условия в течение двух недель. Но, как правило, через указанные сроки товар не доставлялся, а подозреваемый находил в свое оправдание ряд причин, в том числе задержка судна с материка или его разгрузка. Деньги злоумышленник тратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Подозреваемый, 51-летний житель областного центра, заключен под стражу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?