
17:09, 19 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Ногликские хоккеисты привезли домой Кубок всероссийского фестиваля НХЛ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
19 мая на Сахалин вернулась из Сочи ногликская хоккейная команда «Северная звезда». В аэропорту финалистов встречали воспитанники отделения хоккея ледового дворца «Кристалл», сообщили ТИА «Острова» в областном министерстве спорта.
Для приветствия серебряных призеров они привезли с собой каравай. Юные хоккеисты рассматривали медали и задавали вопросы о соревнованиях.
В Сочи завершился VI Всероссийский фестиваль Ночной Хоккейной Лиги. Островная команда из Ноглик «Северная звезда» вышла в финал и стала серебряным призером соревнований. Также островной регион представляли команды «Океан» в категории 40+ и «Рубеж-2».
- С самого начала турнира было очень тяжело. Первая игра оказалась самой результативной - 8:1. Старались играть слаженно. Мы когда уезжали, то все мысли были только о победе. Жалко, что не удалось победить «Удар». Этому сопернику проиграть не стыдно, сильные ребята, - рассказал капитан «Северной звезды» Артур Михеенко.
- Было очень приятно ощущать ту поддержку, которую оказывали нам наши земляки. Особенно приятно было, когда узнали, что на площади установили экран, за нас болели. Спасибо сахалинцам, - сказал игрок хоккейной команды «Северная звезда» Юрий Кимайкин.
После прибытия в Южно-Сахалинск спортсмены в полном составе отправились на встречу к министру спорта и молодежной политики Сахалинской области Антону Зайцеву. Хоккеисты рассказали о турнире и поделились своими пожеланиями.
- Для того, чтобы мы занимали первые места, нужна хорошая подготовка. Мы не можем тренироваться из-за отсутствия льда. Нам остро необходимо построить крытый ледовый комплекс в Ногликах. В нем будем заниматься не только мы, но и дети, - обратился к министру Юрий Кимайкин.
- Об этой потребности я знаю. Провели переговоры с мэром вашего района, нашли понимание в этом вопросе. Я надеюсь, что в этом году приступим к строительству подобного комплекса, - ответил Антон Владимирович.
Министр вручил хоккеистам почетную грамоту и поздравил с победой. Уже вечером спортсмены отправятся домой в Ноглики.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:37 20 Апреля Летние каникулы в спортивном клубе "Чемпион": спорт, друзья и полноценный отдых
09:08 21 Апреля На Сахалине раньше обычного начался нерест селедки
16:32 20 Апреля В родительский день в Южно-Сахалинске запустят дополнительные автобусы и пригородные поезда
09:29 20 Апреля В Южно-Сахалинске на несколько дней вводятся ограничения движения и стоянки транспорта

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 10:25 Вчера Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
- 09:51 Вчера В Южно-Сахалинске педагоги освоили правила работы с голосом
- 10:56 23 Апреля В Южно-Сахалинске обсудили некрасовский вопрос "Кому на Руси жить хорошо"
- 12:57 22 Апреля Генацвале, "Гиорги" продолжает радовать вас яркими событиями
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





