
14:24, 15 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Выпускники и преподаватели отметили 25-летие кафедры физкультуры и спорта СахГУ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 мая кафедра физической культуры и спорта Института психологии и педагогики СахГУ отметила юбилей. За 25 лет её существования состоялся 21 выпуск по программе высшего профессионального образования, подготовлено более 1 000 специалистов, сообщили ТИА «Острова» на кафедре.
Среди выпускников более 150 кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта, победители и призеры всероссийских и международных соревнований.
- Сфера физической культуры и спорта активно развивается в Сахалинской области. Значит, наша кафедра существует не напрасно, и преподаватели не напрасно работают и стараются подготовить грамотный кадровый потенциал, - отмечает заведующая кафедрой Светлана Пронкина.
Отделение физической культуры и спорта было открыто 12 мая 1999 года на базе Александровск-Сахалинского педагогического колледжа. Подготовка кадров в областной столице началась спустя два года. В сентябре 1997 года была создана кафедра спортивно-педагогических дисциплин, а в декабре 1999 года преобразована в кафедру физкультуры и спорта.
Отметить юбилейную дату собрались выпускники разных лет и преподавательский состав кафедры. Масштабная встреча была проведена впервые. С приветственным словом перед гостями мероприятия выступили члены ректората СахГУ, сотрудники кафедры и представители властей.
- В то время, когда я был студентом, на кафедре училось много юношей и девушек. Ребята были очень активными и дружными. Сейчас я желаю кафедре процветания и успеха. Надеюсь, что она станет лучшей кафедрой физической культуры и спорта в Российской Федерации!, - поздравил бывший выпускник Антон Зайцев, министр спорта и молодежной политики Сахалинской области.
После фотосессии выпускники и преподаватели смогли обсудить, какие мероприятия войдут в праздничную программу, приуроченную к 25-летию кафедры. Планируется издать ряд публикаций и провести месяц открытых лекций и практических занятий для специалистов в сфере физической культуры и спорта.
3 ноября состоится праздничный концерт, завершающий декаду мероприятий, приуроченных к знаменательному событию.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:30 5 Ноября Набережная реки Корсаковка обзаведется комнатой матери и ребенка
11:23 5 Ноября «Ночь искусств» в СахОУНБ посетили почти 600 жителей
17:06 5 Ноября 160-летие института судебных приставов России отпраздновали в Южно-Сахалинске
09:40 5 Ноября «Сахалинские Акулы» собрали более 180 тысяч в поддержку семей участников СВО

17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
Выбор редакции
- 17:56 7 Ноября В селе Колхозное завершен капитальный ремонт дороги протяженностью 1675 метра
- 17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
- 17:05 7 Ноября В Сахалинской библиотеке прошла лекция «Арктический прорыв С.О. Макарова»
- 16:26 7 Ноября Сахалинцы отсортировали более 280 тонн вторсырья за октябрь
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





